10 идей для образа весенней невесты

1. Цветочный принт

Идеальным дополнением к свадьбе, проходящей в цветущем майском саду, станет платье невесты с цветочным рисунком. Цветочный принт – будь то паттерн из нежно-розовых бутонов или объемная вышивка на платье – универсален и подойдет практически к любому фасону: как к кокетливому короткому платью, так и к наряду с пышной юбкой и длинным шлейфом.

2. Пастельная палитра

Для весенней невесты лучшим вариантом станут легкие шифоновые платья пудровых, персиковых, голубых, розовых и бежевых оттенков. Такая нежная гамма станет идеальным дополнением к весенней палитре и позволит подчеркнуть вашу естественную красоту. Постарайтесь избегать ярких и кричащих цветов, как в наряде, так и в аксессуарах и макияже.

3. Не забывайте согреваться

Погода весной меняется стремительно, поэтому и учитывать ее капризы следует очень тщательно. Если свадебная фотосессия проходит на свежем воздухе, убедитесь, что вам не придется мерзнуть во время нее в легком, невесомом платье. В марте еще будут актуальны зимние шубки или пальто, а в апреле и мае зачастую можно обойтись теплым уютным кардиганом или мягкой шалью.

4. Натуральный макияж, светящийся изнутри

Весной расцветает не только природа, но и мы сами: появляется блеск в глазах, а кожа словно светится изнутри! Чтобы подчеркнуть это, используйте в макияже хайлайтер и мерцающую пудру, а вот от слишком ярких и темных оттенков лучше отказаться. Лучше всего для весеннего образа подойдут персиковые и розовые оттенки — те, что выбрала для весны сама природа.

5. Свободные прически

Пик популярности весной обретают прически с распущенными волосами, немного небрежные и растрепанные пучки и косы. Ведь они идеально подчеркнут легкость и невесомость весенней невесты. Особенным шармом весной обладают различные плетения — они делают образ еще более нежным и романтичным.

6. Больше весенних цветов!

Для букета невесты лучше всего подойдут сезонные цветы, которые как нельзя лучше подчеркнут трепетность и хрупкость невесты: подснежники, ландыши, тюльпаны, мускари, душистый горошек. А если хотите добавить в свой образ ярких красок, вспомните о мимозе – ее цветущие бусинки источают неповторимое весеннее очарование, или об ароматной сирени.

9. Цветы в волосах

На весенней свадьбе цветов много не бывает! Венки, отдельные бутоны, плетения из цветов; натуральные, шелковые, из металла — цветы во всех их формах и проявлениях станут отличным украшением вашей прически, а также причесок подружек невесты. Венок из ромашек или кустовых розочек сделает образ невесты утонченным и изящным, а венок из пышных и ярких пионов или пионовидных роз подчеркнет стильную и неординарную натуру.

10. Диадема или тиара

Этот аксессуар позволит вам почувствовать себя настоящей весенней нимфой! Блеск и сияние металла или камней в волосах добавят образу изысканности, утонченности, свежести. Выберите то украшение, которое идеально дополнит ваш стиль: более крупные и массивные сделают образ по-королевски роскошным, а тонкие и изящные — подчеркнут трогательность и юный возраст невесты.

 

Вернуться к разделу