Из лепестков соткана женщина...

Ни один человек, думаю, не будет спорить с тем, что слово «красота», в первую очередь, относится к прекрасному полу человечества. Именно женская красота толкает мужчин на необдуманные романтические поступки, на проявление восторженных чувств, на создание великолепных произведений искусства! И цветок, как воплощение красоты природы, являющийся ее даром нам, людям, призван своею красотой олицетворять лучшее творение Бога, женщину! 
Не зря цветочное царство содержит бесконечное число цветов, оттенков и ароматов, так же как и женский характер имеет великое множество граней и черт! Например, говоря о волевой женщине, первым на ум приходит цвет страсти – красный! Такую женщину можно представить в виде лаконичного и строгого букета из ярко-алых жгущих роз, быть может с намеком на возможную кротость, которую мудрая женщина может проявить в щекотливых ситуациях, в форме белых лизиантусов. 
А представьте себе юную девушку, перед которой открыты все дороги, но которая не знает, какую ей выбрать. Однако ее сердце полно уверенности, что любой сделанный ею выбор откроет множество радужных перспектив, а ее таланты обязательно откроются всему миру и сделают ее знаменитой. Эта девушка видится мне охапкой голубых крокусов, надежда и чистая вера светятся на каждом нежном лепестке, похожем на бескрайнее небо. Не здесь ли, в небесных высотах, витают наши сокровенные мечты, планы и желания? И в этом легком облаке крокусов притаились едва заметные оранжевые огоньки календулы, демонстрирующие будущую уверенность по жизни, являющуюся следствием оцененных по заслугам возможностей этой хрупкой сегодня, и уверенной в себе завтра девушки. 
Даже и в грусти есть свое очарование и шарм, тем более, когда грустит женщина, чьи эмоции и чувства, пусть даже слегка печальные, наполнены женственностью и чарующей таинственностью. Так грустят лиловые фиалки, нежные…изящные…утонченные… Но, чтобы скрасить их уныние, на помощь приходят розовые колокольчики ландыша, романтичные и прекрасные, ведь женская грусть быстро развеивается, если в ней присутствует элемент легкого предвкушения перемен к лучшему, а что как не ландыш эти воздушные и светлые перемены олицетворяет. 
Задор и ребячество, оптимизм и озорство молодой женщины лучше всего покажет микс гладиолусов, цинний, гербер, хризантем и многих других потрясающе красивых цветов. Буйство красок демонстрирует жизненные силы и энергию, наполняющую душу и тело яркой непосредственной девушки! Как же чудесно отойти от правил и быть одновременно и дерзким георгином, и неугомонной мальвой, и веселой орхидеей. Только женщине дано умение объединять в себе самые непостижимые качества, раскрывать их так изысканно и умело, что мужчины не перестают удивляться и заворожено преклоняться перед Богиней, женщиной! 
Сочетания цветов раскрывают самые яркие и самые сокровенные грани женской натуры, в выгодном воплощении представляя каждую из них. Сама женщина – божественный цветок, со своим неповторимым ароматом, изящной формой, мягкими и бархатистыми лепестками. Только нежная забота, чистая любовь и чувственное искреннее восхищение этим созданием может сохранить всю красоту, позволить расцвести ей во всем своем великолепии. А красота вокруг нас делает весь мир ярче, добрее и светлее. Уважаемые мужчины, берегите своих женщин! 

Вернуться к разделу