Цветы на 8 марта: как банальность превратить в шедевр?

Букет должен быть:

1 Весенним.

Для 8 марта не подойдут хризантемы — это осенние цветы. На празднике особенно актуальными будут нарциссы, тюльпаны, крокусы, подснежники, гиацинты. Все они разные и по стилю, и по цвету, и по духу, так что среди них точно найдется лучший вариант. И все они однозначно весенние!

2 Достаточно простым.

Не нужно перегружать композицию декором или дополнительной зеленью. Даже букетик из 3-5 цветочков будет смотреться, как воплощение нежности, которое не нуждается ни в чем лишнем. Также прекрасным выбором будет и простая веточка мимозы. Важно лишь выбрать цветочки, которые будут уже раскрытыми и при этом останутся свежими.

54523895_33 Оригинальным.

Наскучили простые и недолговечные букеты? Есть другой вариант! Как правило, в начале весны в цветочных магазинах появляются так называемые выгоночные культуры — цветы, которые уже высажены в вазоны или горшки. Это подготовленные с осени луковицы, которые были специально доведены до цветения, и среди них можно найти нарциссы, крокусы, гиацинты, подснежники, карликовые ирисы, примулы. Такие цветы — не стандартный букет! Это маленькое украшение помещения, которое будет цвести очень долго, а затем может быть просто пересажено в сад.

4 Ярким.

Не стоит останавливаться на монохромных букетах! Отлично смотрятся композиции, составленные из бутонов разных цветов. Например, особое настроение создают собранные вместе красные, розовые и желтые розы. Символом же нежности в разных ее проявлениях будет букет из красных и белых тюльпанов.

5 Свежим.

Дарить «вчерашние» цветы просто недопустимо! Подарок должен быть свежесрезанным, а если этого добиться невозможно, лучше не дарить цветы вовсе.

Эти правила помогут создать особое настроение, а если цветы будут выбраны с учетом индивидуальности самой женщины, то им просто не будет равных!

На что обратить внимание?

Кому вы дарите букет? Ответ на этот вопрос и раскрывает всю сущность подбираемых цветов. Стоит учитывать:

  1. Статус женщины — для деловой леди или начальницы подойдут строгие классические цветы вроде роз, ведь они способны подчеркнуть роскошь и величие момента.
  2. Дружеские отношения — для подруги или коллеги стоит выбирать более простые, милые и при этом слегка «официальные» цветы: гвоздики, лилии, герберы, которые всегда прекрасны.
  3. Родственные связи — маме или супруге вероятнее всего понравятся вазоны с высаженными в них растениями: можно выбирать цветущие или декоративно-лиственные варианты, все будут хороши.

Цветы могут быть большими или маленькими, а букеты — вычурными или не очень. Это даже не важно — главное само их присутствие. Ведь именно свежие бутоны создают сам праздник и являются лучшим напоминанием о том, что зима наконец-то закончилась.

Вернуться к разделу