Женщина-Цветок

О цветах в нашей жизни можно говорить бесконечно. Цветы встречаются повсюду: на праздновании свадеб, юбилеев, дней рождений и других праздников, которых в нашей стране, да и в жизни каждого человека встречается немало. Существуют люди, носящие цветочные фамилии и женщины с прекрасными цветочными именами. 
Говоря о цветах, у меня сразу всплывает ассоциативный ряд женщина-цветок, и совсем неслучайно эти понятия ходят рядом. Ведь издревле цветок считается символом прекрасного, а ведь именно женщина в этом мире олицетворяет собой красоту.

Цветы привносят в нашу жизнь, наполненную различными ситуациями, которые бывают не всегда позитивными, радость и дарят ощущение тепла. И кто как ни Женщина создаёт вокруг себя ауру непостижимой, но в тоже время видимой красоты. Женщина — это праздник для своих коллег, друзей, родственников, детей и, конечно же, любимого мужчины. 
Цветы, хотя нет, лучше будет сказать букеты, а ещё лучше охапки цветов привносят в дар прекрасной половине человечества, как знак признания её красоте. Мужчины, восхищаясь красотой любимой девушки, жены, любовницы дарят цветы, но есть одно, но эти моменты бывают так редко. Женщину нужно постоянно подпитывать, она же цветок, и если этого не делать, то она может просто напросто завять. Поэтому нужно дарить цветы женщинам, не только на первом свидании, в день рождение или в день «8 марта», дарите цветы как можно чаще, радуйте своих прекрасных дам, они этого достойны, просто потому, что они есть, они рядом с Вами, они своим присутствием в этом мире создают лёгкую дымку восхищения, окутывают Вас туманом своих чар, а цветы помогают их глазам блестеть ещё ярче, улыбаться ещё лучезарней, заряжать вас и этот мир только положительной энергией. 
А впрочем, дорогие женщины, если Ваш любимый мужчина не очень балует Вас цветочками, то дарите цветы себе сами. Иногда так приятно после трудного трудового дня подарить себе букетик своих любимых цветов, для каждого он свой, но такой желанный. А весной и летом, можно собирать ромашки, ландыши и колокольчики. У Вас есть дача? Замечательно!!! Отведите на ней маленький уголок для себя любимой и рассадите хризантемы, ромашки, тюльпаны и многие другие цветы которые будут расти в Ваших климатических условиях и радовать своей красотой. Букетик с собственной грядки будет, также удачно смотреться и дома в любимой вазе, проявите фантазию, представьте себя мастером – флористом и творите на своём приусадебном участке, пусть Ваша жизнь станет ярче. 
Ну а чтоб, не хандрить осенью и зимой, заведите комнатные растения. Никогда не ухаживали за комнатными растениями, не хватает времени, не беда. Знаете, я раньше даже не думала, как приятно посадить росток и ухаживать, лелеять его, ну а когда он подрастает и оформляется в цветок, да ещё и начинает цвести… чувства радости переполняет. К тому же существует огромное количество цветов, не требующих особого ухода, не забывайте только поливать и говорить ласковые слова, да, да, это вовсе не прихоть, цветочек будет лучше расти. Звучит, может быть и «дико», но не случайно с цветами связаны, тайны: в ночь Ивана Купалы – цветёт папоротник???, действительно ли спаттифиллум приносит благодать в личной жизни и долгожданное женское счастье. Есть даже легенды, в частности связанные с спаттифиллумом, еще называют этот цветок «женское счастье» , считается, что его можно и нужно дарить только девушкам и женщинам, которым желаете большого счастья, и ухаживать за этим цветком необходимо с особой любовью. ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ – решать только Вам. 
В этом мире огромное множество цветов, каждый имеет свой смысл и значение, у каждой женщины ОН свой — «любимый цветок», так пусть жизнь и цветы переплетаясь соцветиями, создают в Вашей жизни только прекрасные истории и судьбы как Вы сами милые женщины и девушки!!!! 

Вернуться к разделу