Букет со смыслом

 

Ежедневно в многочисленные цветочные магазины в больших и маленьких городах приходят тысячи мужчин, чтобы купить цветы для своих возлюбленных. Чаще всего они выбирают розы – любимые всеми женщинами цветы. При этом дамы не только радуются самим букетам, но и приглядываются к оттенку бутонов, ведь цвет тоже имеет значение. Мужчинам также полезно знать, что означает тот или иной цвет.

Так, букет из белых роз принято дарить возлюбленным. Больше всего белые цветы подходят молодым девушкам, нежным и наивным. Ведь белый – символ юности и невинности.

Если вы хотите сделать приятное девушке, к которой испытываете сильные пылкие чувства, купите красные или бордовые розы. Цвет страсти будет в этом случае как нельзя кстати.

Розовые розы уместно подарить, если вы пока не уверены в ответных чувствах, а просто хотите выразить симпатию.

Цветы с вишневым оттенком помогут красиво сказать спасибо.

Сложнее дело обстоит с желтыми розами. Почему-то принято считать, что они – символ разлуки. Однако на самом деле желтый цвет имеет совсем другое значение, глубокое и многогранное. Он означает и дружбу, и заботу, и восхищение. Попробуйте сломать стереотип и подарите девушке букет из прекрасных желтых бутонов. Например, закажите в салоне цветы с доставкой и попросите вложить в них записку. Пусть в ней будут теплые слова, связанные с истинным значением желтого оттенка.

Оранжевые розы – отличный способ выразить свое восхищение и самые лучшие пожелания.

Если вы решили подарить цветы коллеге, начальнице или родственнице, покупайте розы светлых нежных оттенков, избегая красного и белого (такие бутоны, как мы уже знаем, дарят возлюбленным).

Вернуться к разделу