Дарят ли мужчинам цветы?

Мужские цветы

Какие цветы дарят мужчинам

В отличие от «дамских», таких цветов немного, но они способны выразить любовь, уважение и порадовать джентльменов, независимо от их возраста и положения. Весьма уместным будет вручение роз, калл  гербер, гладиолусов,дельфиниумов и некоторых других цветов.


Вообще выбирая букет для мужчины, постарайтесь подобрать однотонные одинаковые цветы. Следует принять во внимание возраст. Например, если это человек почтенного возраста, не дарите ему кричаще-яркие цветы, а если это парень, подвижный и экспрессивный, то букет может быть более «весёлым» и оригинальным.

Близкому человеку, другу, наделённому чувством юмора, можно преподнести один или несколько цветков подсолнуха, украсив его фигурками, символизирующими интересы одариваемого. Креативным будет дополнение в виде, например, миниатюрных футбольных мячей или компьютерных мышек.

Если повод не очень серьёзен, уместно будет преподнесение одного, но эффектного и крупного цветка на длинной ножке: розы, гладиолуса или каллы. На юбилей же известного человека оптимальным вариантом будет корзина бордовых пышных роз. Участникам войны, солдатам и будущим защитникам Отечества принято дарить красные гвоздики.

Мужской букет: правила этикета

Со вкусом подобранные цветы – это очень важно, но следует и придерживаться некоторых правил этикета, чтобы не прослыть неделикатным, невежественным человеком. Если букет предназначен для хозяина дома, вручать его надо хозяйке, при условии, конечно, что она находится рядом с мужем. Исключение составит, пожалуй, презент, оформленный специально для мужчины, в соответствии с его родом деятельности или предпочтениями.

Женщина не должна дарить цветы в подарок мужчине, если он моложе её: это не очень хороший тон. Вручая букет, держите его в левой руке. В случае сомнений, какие именно цветы дарить мужчине, не возбраняется отдать предпочтение оригинальным горшечным растениям: денежному дереву, кактусу, лимонному дереву или другому. При должном уходе такой презент будет долго напоминать человеку о вас.

Ну и, конечно же, любой подарок, и цветочный, в том числе, должен быть выбран и вручён от чистого сердца, с добрыми словами напутствия и пожелания.

Что подарить мужчине? Посоветуют флористы

Учитывая большой ассортимент цветов, предлагаемых торговыми точками, в том числе, и нашей «Студией цветов», сделать выбор не так-то просто. И это вполне понятно: подбор и оформление «мужского» букета – одна из самых непростых задач, которую, впрочем, вполне могут решить наши флористы.

Они учтут все ваши пожелания, возраст, повод и род деятельности человека, которому будут подарены цветы. Помимо решения вопроса, какие цветы подарить мужчине, приятным сюрпризом будет дополнение в виде небольших изящных сувениров, ваз, мягких игрушек.

Вернуться к разделу