• Главная
  • Новости
  • ИЗ КАКИХ ЦВЕТОВ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ВЕНОК ДЛЯ НЕВЕСТЫ. СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФЛОРИСТА

ИЗ КАКИХ ЦВЕТОВ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ВЕНОК ДЛЯ НЕВЕСТЫ. СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФЛОРИСТА

В веночках все цветы лишены воды, а для многих цветов это может быть губительно. Поэтому важно понимать, какие цветы продержатся весь свадебный день в вашем необычном украшении и сохранят свежий вид. Отсюда главное правило в венках — выбирать самые стойкие цветы.

Классические венки

В классических венках цветы распределены равномерно по всему веночку. Такие венки часто используют в романтичных образах невесты. Здесь идеально подойдут мелкие и средние по размеру неприхотливые цветы. Ягодки гиперикума, например, очень стойкие и красиво смотрятся в венках. Кроме того, они бывают красного, бордового, зелёного, белого и персикого цветов.

Такое разнообразие в палитре даст вам возможность задействовать их практически для любого настроения и стиля. Если хочется разбавить венок цветочными лепестками, то возьмите кустовую гвоздику. И пусть вас не смущает образ гвоздики, который прижился в нашей стране. На самом деле этот цветок имеет множество сортов, и некоторые из них подчас нежнее самой розы.

Кустовая гвоздика гораздо более стойкая, нежели кустовая роза. О цветовой палитре гвоздики даже и говорить не стоит — большое разнообразие цветов от белого и розового до фиолетового вам обеспечено.

Часто делают венки только из этих ягодок. Они получаются прочными и отлично подойдут для ваших flowergirls.

венок из ягод гиперикума

Венок из гиперикума и кустовой гвоздики

ГИПСОФИЛА — ещё один фаворит классических венков. Этот цветок как раз отлично смотрится в одиночестве. Моновенки из гипсофилы тоже очень прочны и точно продержатся весь свадебный день. Такие венки можно не бояться делать для милых flowergirls.

 

 

Совсем недавно мы открыли по-настоящему вечное сочетание цветов в венке:ЛИМОНИУМ И РУСКУС. Мелкие цветочки лимониума создают настоящую сапфировую диадему на голове невесты, а рускус делает обрамление этой диадемы.

Примечательно, что когда лимониум высыхает, то он практически не меняется в цвете, поэтому венок остается свежим в течение месяца. После вашего праздника вы сможете ещё долгое время наслаждаться этим веночком. Что касается рускуса, то эти ребята немного желтеют от времени, где-то через неделю-две рускус уже подернется желтизной, но это только придаст особый шарм и характер венку.

венок из лимониума и рускуса

Венок из лимониума и рускуса

Одни из самых стойких экземпляров — это СУККУЛЕНТЫ. Для классических веночков лучше выбирать очень мелкие суккуленты, а большие формы подойдут для асимметрии или объема. Суккуленты редко используются в моновенках, гораздо более выигрышно они смотрятся как дополнение к другим цветам.

  • венок из суккулентов

 


2

Асимметричные и объемные венки

Цветы для двух этих типов венков подходят одинаковые: пионы, розы, ранункулюсы и даже тюльпаны, различие лишь в том, как они распределяются по венку. В асимметричных венках главное — контраст. Большой цветок или группа цветов располагается в центре или сбоку, а в остальном венке цветы практически полностью отсутствуют. Объемные венки полностью заполняются цветами без серьезных акцентов и контрастов.

Объемные и асимметричные веночки подходят для ярких и экстравагантных невест. Стиль свадьбы может быть практически любым: от шебби шика до романтичного и luxury.

объёмный венок из роз

Объемный венок с розами 

Разумеется, фаворитами являются ПИОНЫ. Их огромные шапки пленили сердца всех невест и флористов разом. Расцветки пионов удовлетворят самый взыскательный вкус, что очень важно. Летом начинается сезон пионов, и это особенно здорово: ведь именно летом большинство невест стараются провести свадьбу.

Кроме прочих достоинств пионы ещё и демонстрируют хорошую стойкость. Они хорошо переносят день без источника питания.

ассиметричный венок из пионов

Асимметричный венок из пионов 

Ещё один любимец — РАНУНКУЛЮС. Сказать, что этот цветок любят невесты — это ничего не сказать. Многие хотят именно этот цветок и никакой больше даже не в их сезон. Почему эти цветы снискали такую любовь?

Может быть потому, что им свойственна аристократичная сдержанность. В любом случае, этот цветок стоит использовать в венках объемных и асимметричных. Редкие, не очень крупные экземпляры подойдут и для классических венков. Ранункулюсы не настолько стойкие, как гиперикум или гвоздика, но они точно не расстроят вас поникшими лепестками даже в конце свадебной вечеринки.

Свадебные венки из ранункулюса

Венок с ранункулюсами и анемоной


3

Минималистичные венки

Такие веночки состоят из пары-тройки веточек зелени и отлично дополнят образы невесты и её подружек на рустикальных и зелёных свадьбах. В них можно использовать хедеру, эвкалипт разных видов, гипсофилу.

Если у вас планируется свадьба в стиле DIY, то можно смело пробовать сделать минималистичные веночки самостоятельно или, ещё лучше, сделать девичник с созданием веночков.

Хотите именно цветов в венке? Возьмите маленькие соцветия ТАНАЦЕТУМА (по-простому — ромашка), и у вас получится нежная изящная полоса цветов в волосах.

 

минималистичные свадебные венки

 


Полезные советы

1

Цветотип и венки

Я рекомендую всем невестам с летним типом внешности (светлая кожа и волосы) выбирать нежные оттенки: молочные, розовые, приглушенные сиреневые. Для зимних типов внешности (смуглая кожа, тёмные волосы) стоит использовать яркие цветы и зелень в венках: бордо, красный, насыщенный зеленый.

2

Прически

Всеми нами любим образ длинноволосой феи с цветами в волосах. Практически все венки дивно смотрятся на девушках с длинными волосами! Но не стоит забывать и про невест с короткими стрижками. Я считаю, что красивый образ с венком можно создать вне зависимости от длины волос. Вспомните хотя бы Одри Хепберн в её свадебном минималистичном венке с короткой стрижкой пикси.

 

Одри Хепберн на свадьбе в венке

 


Я рассказала лишь о небольшой части цветов, которые подходят для венков. А сколько есть ещё неизведанных сочетаний! Не бойтесь экспериментировать и пробовать новое. Ведь именно в экспериментах рождается индивидуальность.
 


 

Вернуться к разделу