КАКИЕ ЦВЕТЫ ДАРИТЬ НА ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

КАКИЕ ЦВЕТЫ ДАРИТЬ

День Святого Валентина отмечают уже более 16 веков. «Виновник» торжества – христианский священник Валентин, который жил в Римской Империи и тайно венчал влюбленных во времена запрета на браки. За свою «подрывную» деятельность он был казнен императором и впоследствии канонизирован.

С тех пор 14 февраля все влюбленные отмечают этот праздник. Пары дарят друг другу яркие подарки, делают приятные сюрпризы, проявляют любовь и заботу всеми способами.

Для мужчин отличным вариантом будет цветочный подарок, однако не все представители сильной половины человечества знают, какие именно букеты принято дарить в этот праздник возлюбленным. В большинстве ситуаций мужчины просто покупают первый понравившийся им букет, не вдаваясь в подробности. Такой подход нельзя назвать правильным – для девушек большое значение имеет не только цвет и внешний вид букета, но и сами цветы, а также составленные из них композиции.

В прохладном феврале цветы – это не просто знак внимания, но и яркие эмоции для создания праздничного настроения. Каждый букет вносит в жизнь частичку тепла и света.

КАКИЕ ЦВЕТЫ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДЯТ ДЛЯ ПОДАРКА ЛЮБИМЫМ:

 

  • Тюльпаны. Нежные бутоны с тончайшим ароматом для февраля считаются экзотическим вариантом, поскольку их время приходит чуть позже. В этот день они напомнят о скором приближении весны и скором пробуждении природы.

  • Роза в день Всех Влюбленных – беспроигрышный вариант. Воплощает в себе всю роскошь мира цветов, символизирует любовь и помогает влюбленным выражать свои чувства множество столетий.

  • Гвоздика. Гармоничное сочетание простоты и очарования. Цветок особенно любят профессиональные флористы за неприхотливость и способность надолго сохранять свежесть лепестков. Разнообразие цветовой гаммы позволяет использовать гвоздики в самых сложных композициях.

  • Герберы. Обладают невероятной энергетикой, символизируют торжество солнца и весны над февральскими ветрами. Имеют способность побуждать к активности и прогонять зимнюю лень.

  • Орхидея. Самый таинственный и изящный цветок, символ загадочной женской души. Каждая орхидея уникальна по расцветке и внешнему виду. Напоминает о жарких странах и побуждает к деятельности.

 

Любой из перечисленных цветов, а также их умелое сочетание в букете доставят вашим возлюбленным неподдельное удовольствие.

ИДЕИ БУКЕТОВ

В вопросах составления композиции мы рекомендуем довериться профессиональным флористам. 

Из многообразия вариантов вы обязательно выберете тот, который идеально подойдет именно вашей второй половинке:

 

  • «Танцующий ветер» — композиция из 51 белой и красной розы;

  • «Клубничное сердце» — оригинальный подарок в форме сердца, состоит из красных роз и клубники (это не только красиво, но и невероятно вкусно!);

  • «Сердце для королевы» — символичная «валентинка», созданная для крепко любящих сердец;

  • «Сон принцессы» — роскошные розы сорта Moody Blues с необычной сиреневой расцветкой;

  • «Пятый океан» — удивительное сочетание цветов с нежнейшим зефиром.

Вернуться к разделу