Какие цветы дарить в мае?

Майские растения: ТОП-3 сезонных цветов

Конец весны – это пик удивления от невероятных текстур и оттенков. В мае распускаются:

●   ландыши;

●   анемоны;

●   пионы.

Что символизируют эти растения и чем они привлекают столь пристальное внимание флористов?

Ландыши – истинная услада для женских сердец

Милые и трогательные ландыши – это чистое и искреннее очарование, доступное людям лишь в краткие мгновения теплого весеннего месяца. Белые бутоны символизируют пробуждение природы, нежность и непорочность. Подарить женщине ландыши – значит выразить умиление и кристальные эмоции и чувства.

Легкий и изящный букетик майских ландышей актуален для разных случаев. Но особую радость принесет внезапный презент без всякого повода.

Анемоны – хрупкие и нежные цветы с глубоким смыслом

Маленький и милый анемон распускается в начале мая. Это легендарное растение, выросшее из слез богини Афродиты. Греческая мифология именует анемон не иначе как «дочь ветра» и награждает особым символизмом. Среди значений этого цветка:

●   нежность первой любви;

●   искренность и верность;

●   романтичность натуры;

●   невинность.

Флористы предлагают миниатюрные моно-букеты, но лучше всего выглядят стильные композиции с другими растениями из числа весенних цветов. 

Роскошные пионы: вестники добра

Конец мая – период буйного великолепия и пушистой сказки в исполнении невероятных пионов. Лепестки этих цветов отличаются нежностью и утонченностью, но их столько, что бутоны кажутся огромными и очень нарядными. Пионы издавна были любимыми весенними цветами во всем мире. 

Букет пионов – идеальный выбор для подарка девушкам и женщинам, людям разных возрастов и социальных статусов. В зависимости от цвета лепестков можно выразить целый ворох эмоций и чувств от трогательной симпатии до страстного желания, от благодарности до преклонения, восхищения или уважения. Добрые предзнаменования, удача и успех – основные спутники пионов.  

По какому поводу дарить цветы в мае?

Бурный и красивый месяц май – время насыщенных событий, веры в прекрасное и ярких солнечных лучей. В парках и скверах заметны первые пикники, на лицах прохожих появляются оранжевые веснушки, а море зелени и лучистого счастья настраивает на позитивный лад. Теплые деньки третьего весеннего месяца – это пора отдыха и приятных встреч, романтических свиданий, свадеб и признаний в любви. 

Вручить презент избраннице, подруге, матери или просто знакомым можно вовсе без повода. Такой подарок точно понравится получателю и сделает жизнь еще ярче и теплее. Живые комнатные цветы в горшках или классический букет, презент в вазе или стильной упаковке, обилие интересного декора или сочной зелени – идеи для майских поздравлений не имеют границ.

Среди самых душевных событий последнего весеннего месяца:

●              Традиционные Дни Рождения. В мае рождаются легкие на подъем и общительные люди, позитивные авантюристы и любители приключений. Выбор букета для такой персоны – ответственное занятие, требующее внимания и совета экспертов. Креативная и оригинальнаякомпозиция, необычные растения или стильный дизайн – вот что может привлечь внимание майского именинника.

●              Свадьбы. Бракосочетание в конце весны – выбор людей, которые презирают суеверия, не верят в мифы и отвергают стереотипы. Майский праздник открывает возможности для выездных церемоний и ярких фотосессий, позволяет выбрать эффектные наряды и насладиться торжеством в прекрасной атмосфере масштабного цветения весны. Красивый свадебный букет невесты может включать все многообразие сезонных растений, изысканно собранных профессиональным флористом в гармоничную композицию.

●              Романтические свидания. Весенняя свежесть и теплая погода – невероятные составляющие для начала любовного романа. Букет сезонных цветов в этом случае – самый лучший выбор. Пионы и ландыши, незабудки, нарциссы или пышные полевые растения в окружении свежей зелени сделают первую встречу легкой и запоминающейся, помогут произвести на избранницу нужное впечатление и выразить восхищение красотой любимой девушки.

Отдельного внимания заслуживают всеобщие торжественные мероприятия:

●              Первомай;

●              День Победы;

●              Последний звонок.

Праздник Весны и Труда – время для дружеских поздравлений

Майские праздники в России – это пора душевного отдыха и приятных эмоций. Поздравить с 1 Мая можно начальника или коллегу, заказать букет для коллектива компании или конкретного отличившегося сотрудника. В качестве основы такого поздравления могут выступать:

●              пушистые пионы – приятный и в то же время очень доступный подарок;

●              милые тюльпаны – особенно актуальны в качестве презента женскому полу;

●              гортензии, гиацинты или хризантемы – изысканные цветы для любого обстоятельства;

●              гвоздики – способ отметить передовиков трудовой деятельности.

Цветы как дань уважения ко Дню Победы

В преддверии святого отечественного праздника все цветочные магазины, салоны и бутики преображаются в насыщенные алые краски. Красные цветы – это символ пролитой на войне крови и знак благодарности людям, положившим жизнь на защиту Родины. Самыми востребованным вариантом являются гвоздики.

Важно помнить, что количество цветов в букете напрямую зависит от ситуации:

●              при поздравлении ветерана нужно собрать композицию с нечетным количеством бутонов;

●              для возложения к памятнику – выбрать четное.

Вернуться к разделу