Какие цветы подарить учителю начальных классов?

Чтобы букет точно понравился, при выборе руководствуйтесь этими правилами:

  1. Выбирайте оттенки без романтического подтекста (к таким относятся красные, лиловые, насыщенные розовые). Оптимальным вариантом будут оранжевые, сиреневые, синие и желтые цветы.
  2. Количество растений должно быть нечетным и начинаться с 3-х. Не дарите один цветок, так как это несолидно. Если цветы преподносятся от всего класса, можно скинуться на корзину с сотней бутонов и больше.
  3. Презент для классного руководителя должен быть более роскошным, чем для учителей-предметников. Таким образом можно подчеркнуть значимость педагога.
  4. Учителя положительно относятся к подаркам в виде цветов в горшке. Иногда это даже более уместно, чем букет (например, если нужны растения для озеленения класса).

Форма композиции должна быть классической – шарообразной. Именно классические флористические композиции удобнее всего носить в руках и размещать в вазах. Еще один подходящий вариант – букеты в шляпных коробках. Они вообще не нуждаются в вазе. Растения напитываются влагой из флористической губки, которая расположена на дне коробки.

Вернуться к разделу