Какие цветы подходят женщинам-Стрельцам?

Орхидея несет в себе мощную энергетику Солнца. Особое значение для женщины-Стрельца имеет цвет: белые цветы символизируют творчество, оранжевые и желтые – дружбу. Орхидеи темно-красного оттенка стоит дарить людям, долгое время строящими грандиозные планы, но никак не решающимися их воплотить в жизнь. Эти прекрасные цветы подтолкнут к начинаниям, а также являются символом взаимопонимания.Роза для Стрельцов должна сильно пахнуть – только в этом случае она окажет на представительницу такого знака необходимое влияние. Все потому, что этот цветок наполняет атмосферу помещения благоприятной энергетикой и любовью, гасит конфликты в семье. И здесь, опять же, важен оттенок: красные розы олицетворяют страсть и любовь, а пастельные – романтику.
Гладиолус занимает особое место в жизни женщин-Стрельцов, особо ими любим. Это символ верности и постоянства, победы. Он дает внутренние силы и ощущение заботы.
Лотос, раскрывая свои лепестки на рассвете и закрывая их на ночь, представляет собой воплощение Солнца, его возрождение, а также жизненных сил и молодости. Белый лотос дарит духовное совершенство, голубой помогает получить новые знания, красный научит проявлять любовь и сострадание.

Еще один символ дневного светила – хризантема. Этот цветок учит видеть красоту окружающего мира, жить с ним в гармонии, раскрывает творческий потенциал. Кроме этого, хризантема – знак благосостояния, длинной жизни и безграничного счастья.

Как выбрать букет для Стрельца

Конечно, можно действовать просто: подруге преподнести фиолетовые гладиолусы, а любимой – бледно-лиловые розы. Но с женщинами, представительницами этого огненного знака, такая банальность не пройдет. Они любят эффектные, стильные букеты из любимых цветов. Но ни в коем случае нельзя расспрашивать о предпочтениях у них самих! Лучше поинтересоваться у родственников, помогут и страницы в социальных сетях.
 
Дама оценит, если преподношение будет обдуманным и неожиданным! Отличный вариант – дорогой, с изысканной композицией, пышный букет в роскошной упаковке.
Скромность Стрельцам не нужна! Им нравятся роскошные чистые и сочные оттенки: розовые и ярко-красные, фиолетовые, различные варианты синего. Впрочем, даже и неважно, какие это будут растения, их сорта и цветовые сочетания, лишь бы букет соответствовал современной модной тенденции.     

Порадует таких дам и дополнительный декор: роскошная перевязочная лента, бусины, пальмовые ветки, пушистая зелень. Они придут в восторг от таких милых романтичных штучек, сопровождающих букет, как милые любовные послания на миниатюрных открытках, шоколад или конфеты, мягкие игрушки.

Идеальные комнатные растения

Домашние цветы для Стрельца должны быть утонченными и благородными, с обильной зеленью, красивоцветущие и быстрорастущие. Таким параметрам соответствует:

  • королевская стрелиция;
  • кливия киноварная;
  • лимон и другие цитрусовые;
  • комнатный виноград;
Вернуться к разделу