• Главная
  • Новости
  • Модные тенденции в оформлении цветочных букетов-2018 Флористика, как и мода, не стоит на месте. Какие новые тренды и направления будут актуальными в этом году?

Модные тенденции в оформлении цветочных букетов-2018 Флористика, как и мода, не стоит на месте. Какие новые тренды и направления будут актуальными в этом году?

Весенние букеты

В них присутствует легкость и непринужденность. Так как весной происходит пробуждение природы, букетам этого сезона свойственна натуральность. 

Весеннее настроение в модный весенний букет этого года внесет астильба, рудбекия, эустома, монарда. Но не стоит забывать и о классических спутниках весны: тюльпанах, гиацинтах, крокусах, фрезии. 

 

Летние букеты

Летом будут актуальны букеты насыщенных и ярких цветов. Лидерами среди них являются: красный, фиолетовый и желтый. 

Что до декора, то все еще интересны букеты в шляпных коробках, а также обрамление букета с помощью бумаги или мешковины.

Лучшими спутниками летнего букета станут пион, георгина, разные виды суккулентов и пионовидные розы.

 

Осенние букеты

Палитра осенних красок дает волю фантазии. На пике популярности осенью этого года будут букеты насыщенных тонов.

Необычным решением станет сочетание классических осенних цветов (хризантема, роза, лилия, гвоздика, гербера) с экзотическими элементами в единой композиции.

Флористы рекомендуют создавать как монобукеты, так и смело миксовать креативные сочетания — оба направления сейчас «на плаву». Флористы с особым удовольствием ожидают щедрой осени, с ее богатыми красками и возможностями разнообразных сочетаний. 

 

Зимние букеты

Красивый и стильный букет зимой можно составить не только из цветов. В холодное время года к цветам стоит добавить незаурядные элементы (шишки, хлопок и тд).

Зимой в букетах лучше использовать всесезонные цветы: розу, анемону, амариллис, шамелациум. 

 

Самые креативные букеты

В 2018-м букет, в классическом понимании, продолжает отходить на второй план. 
Все чаще флористы и дизайнеры предлагают современные букеты из необычных материалов, а также используют фрукты, цветы и сладости. Отдельно стоит отметить авторские букеты, созданные из ракушек, пуговиц или вязанных цветов. 

К Дню знаний флористы создают букеты из карандашей, которые составляют серьезную конкуренцию стандартным первосентябрьским букетам.

А в свадебной флористике этого года лидирует минимализм и естественность.Особого внимания заслуживают предстоящие хиты  — свисающие букеты из цветов (орхидея, лилия, роза) и фантазийные композиции с добавлением ягод и фруктов. 

Вернуться к разделу