Можно ли дарить цветы на 23 февраля?

 

День Защитника Отечества широко отмечается в нашей стране 23 февраля. Как и любой праздник, он заслуживает того, чтобы быть украшенным цветами.

 

Обычно в этот праздник любой мужчина получает небольшой подарок, однако цветы могут заменить привычную пену для бритья и одеколон. Цветы, подаренные 23 февраля, могут дополнить и сделать самый обычный подарок более приятным и торжественным.

 

Можно ли дарить цветы на 23 февраля?

23 февраля цветы обязательно нужно подарить: военнослужащим, ветеранам Великой отечественной войны, участникам других военных событий. Если вы 23 февраля встречаетесь с такими людьми, подарите им красивый букет в знак признательности за их мужество и отвагу.

 

Какие цветы дарят на 23 февраля?

Это может быть букет из красных роз, гвоздик или лилий, белых хризантем или разноцветных гербер.

Если вас пригласили в гости 23 февраля, то, помимо основного подарка мужчине, непременно возьмите с собой букет цветов. Он украсит праздничный стол и придаст торжественности. Букет должен быть истинно мужским: высоким, строгим и стильным. Если вы берете одноголовые гвоздики, то покупайте их одного цвета, лучше темного, и в количестве не менее семи. Если вы выбрали герберы, то их лучше брать разного цвета: несмотря на то, что герберы могут быть красными, желтыми, оранжевыми, бордовыми и любых других цветов, герберы выглядят на редкость строго и презентабельно, поэтому однотонный букет покажется несколько унылым и не совсем праздничным.

Цветы очень символичны в День защитника отечества, они напоминают нам о мире, о спокойствии и равновесии. Не отказывайтесь от идеи подарить цветы на 23 февраля, ведь это любимый праздник наших мужчин и они обязательно порадуются такому знаку внимания.

Вернуться к разделу