Растения декабря

  • Пуансеттия – роскошное растение, цветущее большими ярко-красными, розовыми, кремовыми цветами. Но стоит помнить, что это живой цветок, и горшок следует укутать получше, чтобы уберечь от мороза при транспортировке.
  • Гиппеаструм цветет красными и белыми цветами на длинном стебле.
  • Декабрист получил название за то, что начинает цвести в декабре. Длительное цветение и ярко-красные цветы этого растения делают его желанным гостем в каждом доме.
  • Морозник – растение, которое не боится кратковременного похолодания, цветет белыми открытыми цветами, напоминая, что белый снег скрывает белоснежные цветы. Но стоит ему растаять, как перед нами предстанут великолепные дары природы.
  • Орхидея – великолепный вариант подарка в горшке. Это растение цветет круглый год, напоминая о том, кто подарил такое чудо к празднику.

Для того чтобы подарок принес массу положительных эмоций и атмосферу праздника, его необходимо оформить соответствующим образом. Современные способы упаковки и многочисленные элементы декора помогут в этом интересном деле.

Для того чтобы подчеркнуть новогоднюю тематику цветочного презента, флористы включают в композиции веточки елки, небольшие елочные игрушки, хлопок, имитирующий хлопья снега, кристаллы, которые сверкают в солнечном свете, как кристаллы льда. Имитацию инея выполняет специальное покрытие, которое наносится на веточки деревьев. Тонкие прутики покрываются серебряным подобием инея.

Подобные подарки можно дарить и на Новый год. Этот праздник настолько яркий и самобытный, что букет цветов будет очень кстати.

 

Вернуться к разделу