Цветочные тренды мира флористики в 2021 году

цветы

Аксессуары

Для настоящих ценителей цветов нужно больше, чем просто красивые цветы, упаковка тоже должна быть выдающейся. Последняя тенденция, которая сохранится и в 2021 году, — это деревянные и кожаные контейнеры, дизайн которых вдохновлен индийской и африканской культурами. Дизайнеры упаковок используют много плетеной лозы и ротанга для придания особого шарма.

Микросвадьбы

Вместо того, чтобы отказываться от своих свадебных планов, клиенты решили в этом году практиковать небольшие церемонии. Так называемые микросвадьбы — это тенденция, которая будет актуальна в 2021 году. Свадебные цветочные композиции в меньшем масштабе для церемоний и приемов. Флористы будут предлагать цветочные узоры меньшего размера для компактных помещений.

Биофильные конструкции

Поскольку многие люди сейчас работают и учатся дома, в центре внимания действительно оказались многофункциональные пространства. Многие потребители создают биофильные дизайны, которые включают в себя природные элементы, такие как живые цветы, свет и растения в своем доме. Исследования доказывают, что живые растения делают вашу работу более продуктивной и могут сделать вас счастливее.

искусство флористики

Экологичность

Экологичность все больше котируется у цветочных дизайнеров и будет еще более актуальна в 2021 году. Флористы используют экологически чистую упаковку и экологически чистые заменители цветочной пены в композициях. Тенденции показывают, что сушеные цветы продолжают оставаться в тренде: они сочетаются как со свежими цветами, так и с полностью высушенными композициями. Это отличный способ уменьшить количество цветочных отходов и сократить расходы за счет сушки собственных цветов.

Цвет и стиль

Одни из наиболее важных тенденций флористики в 2021 году связаны с цветом и стилем. Цвет года по версии Pantone — Освещающий (Illuminating)! Этот яркий цвет символизирует силу и позитив, заключая в себе более глубокое чувство задумчивости с обещанием чего-то солнечного и дружелюбного.

Зелень и листва

Зелень и листва всегда пользуются популярностью у флористов. Дизайнеры продемонстрировали использование окрашенных / выбеленных цветов, окрашенной зелени и пампасной травы, которые сохранятся в новом году. Тренд действительно хорошо сочетается с цветом 2021 года.

ромашки

Вернуться к разделу