• Главная
  • Новости
  • Цветут в августе: самые необычные виды цветов последнего месяца лета

Цветут в августе: самые необычные виды цветов последнего месяца лета

Хризантемы

Самый необычный сорт хризантем, это Anastasia Green. Сорт, как следует из его названия, отличается зелеными цветами.

Мальва

Очень привлекательный сорт мальвы – Peaches and Dreams. Это эффектное растение высотой до 1,5 м, густомахровыми цветками персикового цвета.

Астра

Существует порядка 500 видов астр. Среди них эксперты отметили «Зимнюю вишню». У нее небольшие бутоны с очень красивой окраской. В середине цветы ярко розовые, а по краям идет кольцо белоснежных лепестков.

Гладиолус

Садоводы продолжают эксперименты с гладиолусами. Им удалось получить сорт «Перо павлина». В окраске бутонов сочетаются желтые, розовые, зеленые тона. При этом лепестки у цветка гофрированные.

Канна

Цветение канны продолжается с июля по октябрь. Наиболее необычный сорт называется «Пикассо». У него пестрая «тигровая» окраска.

Петунии

Среди петуний особое место занимает сорт Shades. Цветы нежно-розовые, очень красивые.

Бархатцы

Бархатцы – одни из самых обычных, неприхотливых цветов. Растут практически везде и не привлекают особого внимания. Но и среди них есть исключения. К примеру, такой сорт как «Белоснежка» с бело-желтыми махровыми цветами.

Ранее «Профиль» писал о том, мальва, петунии, бархатцы и другие цветы хорошо переносят июльскую жару. Кроме того, они цветут в августе, радуя глаз при правильном уходе.

Вернуться к разделу