Цветы и знаки зодиака

Цветы по знаку зодиака

Цветы для знаков зодиака, относящихся к стихии Огня

К огненной стихии относятся Овны, Львы и Стрельцы, обладающие крепким внутренним «стержнем» и целеустремленностью. Для каждого из этих знаков есть свои «идеальные» цветы:

  • Овнам подойдут букеты из роз, орхидей и лилий. Они способны привлечь благосостояние и любовь. Защищают от невзгод и недоброжелателей нарциссы, ромашки и хризантемы.
  • Выбирая цветы по знаку зодиака Лев, можно делать ставку на георгины, гладиолусы, георгины и пионы. Лучше отдавать предпочтение пурпурным и желтым бутонам, которые привлекут удачу и финансы. Не очень хорошо подходят Львам орхидеи и тюльпаны.
  • Стрельцам приносят умиротворение и эмоциональную стабильность, которую им иногда не хватает, флоксы, лилии, гвоздики и крокусы. Рекомендуется подбирать растения с удлиненными и тонкими соцветиями.

Грамотно подобранные цветы способны стать верным талисманом. Для «огненных» знаков нужны растения, которые смогут поддерживать их «горение», но не слишком интенсивное. В противном случае, это может привести к неконтролируемости эмоций.

Цветы, подходящие по знаку зодиака стихии Земля

Земные знаки, к которым относят Тельцов, Дев и Козерогов, характеризуются упорством, трудолюбием, надежностью. Они привержены своим идеалам и обладают врожденной выдержкой. Цветы по знакам зодиака женщинам, над которыми покровительствует стихия Земли, следует выбирать такие:

  • Тельцам приносят счастье ландыши и лилии, удачу – мак и роза. К тому же, они очень любят роскошь, поэтому при оформлении букета этому аспекту стоит уделить особое внимание.
  • Девы элегантны и женственны, предпочитающие порядок во всем – как в окружающей их действительности, так и в своем внутреннем мире. Чаще они любят светлые тона, олицетворяющие чистоту, спокойствие. Им хорошо подойдут гвоздики, астры, маки.
  • Козерогам еще больше помогут раскрыть их внутренний потенциал растения, повышающие стойкость в сложных ситуациях. Цветочный календарь рекомендует выбирать тюльпаны, лилии, гвоздики и белые георгины.

Приземленность взглядов и сдержанность в проявлении чувств смягчится, если окружить такого человека подходящими ему растениями.

Вернуться к разделу