Цветы как источник вдохновения и женского здоровья!

Многие ученые считают, что цветы являются не только поводом для радости и удовольствия, но и источником вдохновения и здоровья для женщины. Говорят, когда женщина счастлива — счастливы все вокруг. Так повелось, что женщинам дарят цветы, обожествляют, восхищаются… Вспомните, сколько эмоций и радости вызывает подаренный букет! Улыбку, которую он дарит своим присутствием! В момент радости вырабатывается гормон эндорфин, который благоприятно влияет на здоровье и самоощущение.

Известный женский психолог Ольга Валяева пишет в своих статьях о том, что цветы являются одним из способов повышения женской энергии и улучшения здоровья:

“Женщины могут легко диагностировать уровень своей энергии по домашним цветам. Если у вас цветы живые, зеленые и очень здоровые — скорее всего, с энергией у вас порядок. Но если они сохнут…— это повод задуматься.

Уход за клумбой или грядкой, покупка или составление букета сможет сделать для вас гораздо больше, чем вы думаете. Это и практика заботы о другом живом существе, и бескорыстное служение, и контакт с матушкой-Землей, и любование прекрасным, и медитация.

Женщина при общении с прекрасным сама становится еще более прекрасной. Цветы — это энергия жизни и любви. А составление букета — это процесс творчества, связанный с красотой. Покупая для дома цветы — попробуйте составить из них букет. Срезая цветы на даче — составьте из них композицию. Пространство для творчества здесь ничем не ограничено — букет может быть большим или маленьким, может сочетать не сочетаемое. В любом случае результат получится приятным глазу”.

Покупайте, выращивайте, дарите цветы и наслаждайтесь ими!

Вернуться к разделу