ВЕСЕННИЙ БУКЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ: ТОНКОСТИ ПРИ ВЫБОРЕ ЦВЕТОВ

Весенний букет для женщины: тонкости выбора цветов

На выбор дарителя много разнообразных цветков: нарциссы, подснежники, гиацинты, ландыши, тюльпаны. Весной даже розы выглядят особенно — они более утонченные и изящные. В весенние месяцы эффектно будут смотреться как монобукеты, так и необычные сочетания цветов. Из оранжерейных цветов стоит взять для букетов герберы или орхидеи — они идеально подойдут практически для любого события.

В чем особенность весеннего букета? Флористы рекомендуют использовать в весеннем букете и яркие и пастельные оттенки. Если в букете белые подснежники или орхидеи, то можно просто добавить ярких акцентов, чтобы подчеркнуть весеннее буйство оттенков.

Не стоит использовать для украшения весенних букетов огромного количества флористических украшений. Их чрезмерное количество смотрится не очень хорошо даже осенью и зимой, а весной вообще выглядит слишком вычурно. Откажитесь от мишуры в пользу более оригинального решения. Например, можно использовать больше оригинальных цветов. А вместо дешевых наполнителей букетов добавьте ветки дерева с едва раскрывшимися почками.

Весенние композиции

Очень по-весеннему смотрятся букеты с яркими герберами, которые даже не нуждаются в контрастах. Герберы будут уместны на день рождения, свадьбу, юбилей, международный женский день. Дарить такой букет женщине может мужчина или другая женщина. Это невероятно универсальные цветы, которые заряжают позитивом и весенним настроением.

Чтобы передать свое особое отношение, девушке можно подарить подснежники. Эти весенние цветы очень хрупкие, нежные, они отлично смотрятся в монобукетах.

Так же женщине можно преподнести монобукет из орхидей ведь они абсолютно самодостаточны и выразительны. А в дополнение к этому еще и очень стойкие.

Королева цветов весной выглядит особенно оригинально. Не стоит отказываться и от роз, особенно оранжерейных. Они весной радуют своей свежестью и привлекают внимание. Розы можно дарить не только женщинам, но и мужчинам (например, деловым партнерам).

Вернуться к разделу